День защиты детей нынче выдался пасмурным и холодным. Но только не в сердцах детей и их родителей, которые пришли в СДК «Юность» на яркий, красочный, фееричный и, самое главное, добрый, детский мюзикл «Тем, кто дружен», поставленный по мотивам сказки «Бременские музыканты» режиссером СДК «Юность» Татьяной Прокопчук. Несколько месяцев шла кропотливая работа над созданием спектакля, в котором принял активное участие весь коллектив Дома Культуры. Это юные участники театральной студии «Феерия» (руководитель Татьяна Прокопчук), солисты вокальных студий «Аллегро» и «Ми-фа-соль-ка» (руководитель Ивета Захарян), костюмер Елена Максимова, художник Галина Башкирова и заведующий художественной мастерской Николай Спиркин, хореограф Ирина Иванова, звукорежиссер Дмитрий Циклаури.

На сцене была настоящая сказка, в которой обязательно исполняются самые заветные детские мечты, как и у мальчика Саши Овчинникова , имеющего особенности развития. Саша  получил сразу два подарка – музыкальную сказку и ноутбук, о котором долго мечтал. Компьютер вручили мальчику в рамках благотворительного проекта «Мир добрых сердец». Его инициатором является директор СДК «Юность» Татьяна Петровна Горячева. Благодаря спонсорам, поддерживающим проект вот уже на протяжении почти трех лет в нескольких семьях, имеющих детей с ограниченными возможностями стало больше радости, тепла, уюта. В этот раз Сашина мечта исполнилась благодаря спонсору Президенту торгово-промышленной палаты Олегу Петровичу Гаджиеву.  Теперь с новеньким ноутбуком жизнь мальчика будет красочнее и интереснее.

Завершился День защиты детей в Березняках конкурсом рисунка на асфальте и увлекательной анимационной программой, в которых приняли активное участие дети и их родители.

Адрес:
Московская